• 3 сентября 2014, среда
  • Москва, Летний кинотеатр в парке искусств МУЗЕОН Москва, ул. Крымский Вал, 2

Фестиваль фильмов об окружающей среде H2O: «Тётушка Хильда»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3494 дня назад
3 сентября 2014, начало в 21:30
Москва
Летний кинотеатр в парке искусств МУЗЕОН Москва, ул. Крымский Вал, 2

В этом году фестиваль фильмов об окружающей среде H2O пройдёт в пятый раз. В программе – не только яркая документалистика, но и оригинальная анимация. В фокусе фестиваля – насущные экологические проблемы: потепление климата, угрожающее традиционному образу жизни коренных народов в разных концах земного шара, и кардинальные методы борьбы с захватывающими мир генно-модифицированными злаками от решительной хозяйки «зелёного» музея.

ТЁТУШКА ХИЛЬДА
TANTE HILDA!

Страны: Франция, Люксембург
Год: 2013
Режиссеры: Жак-Реми Жирар, Бенуа Шьё
Жанр: анимационный
Язык: французский
Хронометраж: 1 час 29 минут

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

63d46a0e-e2e5-43d2-940b-c042083e517b

Тётушка Хильда, большая любительница природы, содержит целый зелёный музей – в огромной теплице у неё растут тысячи и тысячи растений со всех уголков мира. А в исследовательской лаборатории местной корпорации тем временем выводят новую зерновую культуру Аттилем. Она не требует воды, не нуждается в удобрениях и даёт обильный урожай. Настолько обильный, что вскоре этот гибрид грозит заполонить мир и уничтожить все остальные растения, включая оранжерею тётушки Хильды.

 

НАГРАДЫ И ФЕСТИВАЛИ:

Берлинский международный кинофестиваль – участник программы Generation Kplus.

 

В рамках фестиваля 3 сентября в Москве пройдёт ярмарка экоидей, где каждый сможет сыграть в настольную игру «Экологика», аналогичную «Монополии», порешать экоголоволомки, узнать, как сократить выбросы углерода и почему лучше взять собаку или кошку из приюта. Опытные защитники природы также расскажут, какие действия предпринимать, если с газонов сгребают опавшую листву, куда сдавать на переработку вторсырьё, как подвигнуть на это своих соседей и что делать, если вы встретили бездомное животное, нуждающееся в помощи. Кроме того, посетителей фестиваля ждёт мастер-класс по изготовлению полезных вещей из «бесполезных» материалов. Ярмарка начнётся в 18:00 на площадке кинотеатра «Музеон».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше