Show US! 9-й фестиваль документального кино США: Мир у твоих ног

Показ документального фильма "Мир у твоих ног" (The World Before Your Feet) в рамках 9-го фестиваля документального кино США Show US! + встреча с режиссёром Джереми Уоркмэном

Кино 16+

Страна: США

Год: 2018

Хронометраж: 95 минут

Язык: английский

Жанр: документальный

Возрастное ограничение: 12+

Режиссёр: Джереми Уоркмэн

На протяжении шести лет 37-летний Мэтт Грин ежедневно гуляет по Нью-Йорку. За это время он прошел более восьми тысяч миль, каждый день открывая для себя в любимом городе что-то новое и удивительное.

 

После просмотра фильма состоится Q&A-сессия с режиссером фильма Джереми Уоркмэном. 

Сын известного монтажера, документалиста, ветерана офф-голливудского кино Чака Уоркмэна, Джереми пошел по стопам отца во всех своих кинематографических начинаниях. Он помогал отцу собирать его знаменитые монтажные сюиты «In Memoriam» – неизменно самые драматичные сегменты трансляций оскаровских церемоний – а также выступил монтажером, среди прочего, ретро-драмы Джоди Маркелл «Пропажа алмаза Слеза» (2008) и короткометражки телеканала ESPN «Великое ограбление спортивной сделки» (2014) из их эпического документального сериала «30 for 30».

Эксцентрики и аутсайдеры – главные герои не только семейной истории Уоркмэна, но и предмет его пристального внимания и авторской заботы как документалиста. Первая режиссерская работа Уоркмэна – 52-минутный портрет классика американского независимого кино Генри Джаглома «Кто такой Генри Джаглом?» (1995), а внушительных объемов актриса Клэр стала героиней единственной на сегодняшний день художественной ленты Джереми – получасовой комедии «Клэр добивается большого успеха» (1999). Первым же крупным успехом самого Уоркмэна стал документальный портрет «Барби-Блейка из штата Мэн», художника-аутсайдера и визионера Эла Карби «Магическая вселенная» (2013).

Протагонистами двух других фильмов Уоркмэна стали одержимые ньюйоркские эксцентрики, психогеографы Большого Яблока: короткометражка «Идея-фикс» (2005) посвящена архиватору ньюйоркского метро Филипу Копполе, а фильм «Мир у твоих ног» (2018) – вторая полнометражная картина Уоркмэна – рассказывает о 37-летнем Мэтте Грине, который за шесть лет обошел все восемь тысяч улиц, площадей, перекрестков, переулков и закоулков великого американского мегаполиса. В этих фильмах так же, как и в «Магической вселенной», Уоркмэн выступил не только в своем режиссерском амплуа, но и как продюсер, оператор и монтажер.

Поделиться:

1652 дня назад
18 октября 2019 19:00–20:30

Владивосток
Светланская ул., 31, кинотеатр "Уссури" (зал 2 "Босфор")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов