• 15 ноября 2014, суббота
  • Москва, Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, 16

SHOW US: Мастер-класс Шерил Данн

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3421 день назад
15 ноября 2014 c 16:30 до 18:00
Москва
Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, 16

Посольство США совместно с арт-объединением CoolConnections представляют мастер-класс американского режиссера документального кино и фотографа Шерил Данн "American Street Photography" в Mультимедиа Арт Музее в рамках фестиваля документального кино "Show US!".

Шерил Данн — режиссёр-документалист, фотограф. Автор нескольких документальных лент и двух книг о жизни Нью-Йорка
 
Родилась в Нью-Джерси, США. Закончила Университет Ратгерс по специальности «искусствоведение», после окончания университета переехала в Нью-Йорк. Там заинтересовалась жизнью нью-йоркских улиц – стала активно фотографировать её постоянных обитателей (бездомных, художников-граффитчиков, уличных протестующих, скейтеров, байкеров и так далее), а в конце 90-х перешла к съемкам документальных фильмов, в основном о художниках, работавших на улицах города и изменивших его облик. Документальные фильмы Данн демонстрировались на многих международных фестивалях, а выставки её фоторабот проходили в галерее Тейт Модерн в Лондоне.
 
На презентации Шерил расскажет о своей пути становления как фотографа и режиссера, поделится своим профессиональным опытом, а также ответит на вопросы участников мастер-класса. На мастер-классе будут представлены отрывки из документальной ленты режиссера "Everybody Street" (Общая улица), участвующей в фестивале американского документального кино Show US!, который проходит в Москве с 12 по 16 ноября.
 
Лекция читается на английском языке в присутствии переводчика. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше