• 16 июня 2015, вторник
  • Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Творческая встреча с Роем Андерссоном

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3208 дней назад
16 июня 2015 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Встреча с легендарным шведским режиссером Роем Андерссоном и российским кинокритиком Антоном Долиным.

Посольство Швеции в Москве
Арт-объединение CoolConnections
Государственная Галерея на Солянке 
при поддержке журнала "Сеанс"
и компании Arthouse

представляют

 

16 июня зрителям Государственной галереи на Солянке представится уникальная возможность встретиться с легендарным шведским режиссером Роем Андерссоном и кинокритиком Антоном Долиным.

Главным событием встречи станет показ редких фотографий со съемок фильма «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии», за который Андерссон получил главный приз Венецианского кинофестиваля в 2014 году.

Также режиссер расскажет о роли природы в искусстве Скандинавии, о  специфике натурных съемок и работе в павильоне.

Во встрече примет участие постоянный оператор Андерссона — Иштван Борбаш

 

Рой Андерссон

– шведский кинорежиссёр, удостоенный множества международных наград и призов. В 2014 году его фильм «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии», итоговая часть трилогии Андерссона о смысле жизни, награждён главным призом Венецианского кинофестиваля. Рой Андерссон, как правило, снимает фильмы в павильоне и в большинстве случаев работает без сценария и съёмочного графика.

Иштван Борбаш — с 1986 года сотрудничает со шведским режиссёром Роем Андерссоном, снимал для него рекламные ролики, короткометражные и полнометражные фильмы, за работу над фильмом «Песни со второго этажа» (Sånger från andra våningen, 2000) стал лауреатом шведской национальной кинопремии «Золотой жук» за лучшую операторскую работу. 

Антон Долин – кинокритик, радиоведущий и журналист. Кинообозреватель радиостанций «Маяк» и «Вести FM». Окончил филологический факультет МГУ им. Ломоносова в 1997 году. Работал в «Газете» и ведущим на радиостанции «Эхо Москвы». Лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России в 2004 и 2011 году.

 

Вход на встречу с Роем Андерссоном по регистрации и билету на выставку "На камнях растут деревья". Стоимость 100 руб

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше