• 14 мая 2016, суббота
  • Москва, КЦ "ЗИЛ", ул. Восточная, 4/1

День Норвегии: фильм «Тот, кто любил Ингве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2875 дней назад
14 мая 2016 c 17:30 до 19:00
Москва
КЦ "ЗИЛ", ул. Восточная, 4/1

Комедийная драма о молодости, взрослении, музыке и любви в программе «Норвежский бриз» от арт-объединения CoolConnections на фестивале «День Норвегии»

Тот, кто любил Ингве
Mannen som elsket Yngve

Страна: Норвегия
Год: 2008
Режиссер: Стьян Кристиансен
В ролях: Рольф Кристиан Ларсен, Артур Бернинг, Оле Кристофер Эртвог, Ида Элизе Брош
Жанры: комедия, драма
Язык: норвежский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 1 час 30 минут
Возраст: 18+

1989-й год – так близко и так далеко: о том, что такое мобильники, не подозревает сам Господь, а Эрих Хонеккер заявляет, что Берлинская стена простоит еще сто лет, ха-ха. Рыжий Ярле Клепп из города Ставангера недолго грустит, что в его подростковой жизни катастрофический недостаток друзей и девушек: вот уже он встречается с юной секс-бомбой Катариной и играет с такими же раздолбаями в группе Mattias Rust Band (названной, если кто не помнит, в честь немецкого парня, припарковавшего самолёт на Васильевском спуске). И Берлинской стене кирдык. Но в классе появляется новенький, одухотворённый юноша Ингве, обожающий смотреть на облака и слушать Дэвида Сильвиана и Japan. Еще недавно Ярле презирал Japan как ничтожный синти-поп – кто бы мог подумать, что он полюбит и группу, и самого Ингве.

Нежный переходный возраст и амбивалентная подростковая сексуальность – благодатная тема для кинематографистов всех стран. В «Том, который любил Ингве» дополнительный источник обаяния – любовно воссозданная эпоха конца 1980-х, даже титры сделаны в виде аудиокассеты – чудесного анахронизма того времени.

Награды и фестивали:

Международный кинофестиваль в Хёугесунне – призы за лучший фильм для детей и юношества, за лучший фильм, за режиссуру, за монтаж
Дни скандинавского кино в Любеке – главный приз, почетное упоминание экуменического жюри
Кинофестиваль в Таллинне – приз за лучший фильм для юношества
Фестиваль скандинавского кино в Руане – участник программы
Фестиваль Outfest в Лос-Анджелесе – Большой приз жюри за лучший иностранный фильм
Международный кинофестиваль в Карловых Варах – участник программы
Международный кинофестиваль в Цюрихе – участник программы
Международный кинофестиваль в Хельсинки – участник программы

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше