• 10 июня 2016, пятница
  • Москва, Вознесенский переулок, 8

"Аудиенция" в St. Andrew's Anglican Church

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2876 дней назад
10 июня 2016, начало в 21:00
Москва
Вознесенский переулок, 8

We wait you at St. Andrew’s Church to see ‘Audience’ which the Queen (performed by fabulous Helen Mirren) gives to her Prime Ministers. This special event will take place at 21.00 the 10th of June (for your notice – it’s Friday!)

Арт-объединение CoolConnections

St. Andrew's Anglican Church

представляют

Специальный показ в честь празднования
Дня рождения королевы

В этом году Великобритания отмечает девяностолетие Ее величества королевы Елизаветы II. Побив все рекорды по продолжительности правления, Ее Высочайшее Величество Елизавета II, Божьей милостью Королева Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и других ее Царств и Территорий, Глава Содружества, Защитница Веры, Самодержца Орденов Рыцарства продолжает ежедневно выполнять свою работу, в том числе, каждую неделю обязательно дает аудиенцию своему премьер министру. Что и говорить, министры приходят и уходят, а Елизавета II уже не одно десятилетие демонстрирует миру, что такое быть настоящей британской леди и человеком, который видит свой профиль отчеканенным на монетах.

Но даже королева, служащая своему отечеству без выходных, имеет право на праздник. В Великобритании традиционно день рождения Королевы отмечают в одну из суббот июня, а не в день, когда она на самом деле родилась (а в случае с Елизаветой II это 21 апреля). В этом году праздник приходится на 11 июня.

Круглая дата, тем более такая, это повод для огромного праздника, и не только на территории Великобритании. Отметить день рождения Елизаветы II в Москве может любой желающий. И  отметить весьма оригинальным способом – посмотрев показ спектакля «Аудиенция» под сводами англиканской церкви Святого Андрея (Вознесенский переулок, 8).

Собор святого Андрея – единственная англиканская церковь в Москве. За свою почти двухсотлетнюю историю она пережила множество перипетий, в том числе, на протяжении тридцати лет под ее сводами работала знаменитая советская студия грамзаписи «Мелодия». Еще бы, акустику собора мало с чем можно сравнить! С 1991 года здесь восстановились регулярные богослужения, и сейчас церковь, чей приход поистине интернационален, стала одним из центров британской культурной жизни в Москве.

Весь мир театр – говорил Шекспир. И он, конечно же, прав. Вот и собор Святого Андрея на один вечер превратится в уникальный кинотеатр для камерного просмотра (импровизированный «кинозал» рассчитан всего на 250 человек), где поклонники королевы, британского театра и любители необычных мероприятий смогут понаблюдать за аудиенциями Елизаветы II в исполнении Хелен Миррен.

Спектакль будет показан на английском языке с русскими субтитрами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше