• 23 июня 2017, пятница
  • Москва, Театральный пр-д, 5, стр. 1, Центральный детский магазин, 6 этаж, Москва, 109012 Кинотеатр «Формула Кино на Лубянке», ЗАЛ 2

Утро с Комеди Франсез: Всё, что вы хотели знать, но некого было спросить

Регистрация на событие закрыта

Регистрация на событие уже закрыта.

Другие события организатора

2497 дней назад
23 июня 2017 c 10:00 до 13:30
Москва
Театральный пр-д, 5, стр. 1, Центральный детский магазин, 6 этаж, Москва, 109012 Кинотеатр «Формула Кино на Лубянке», ЗАЛ 2

Показ спектакля «Ромео и Джульетта» + Q&A с Эриком Рюфом и Клеман Эрвьё-Леже + Презентация сезона «Комеди Франсез в кино 2017-18»

Пятница 23 июня в 10:00

Кинотеатр «Формула Кино на Лубянке»

Приглашаем вас на утренний показ спектакля «Ромео и Джульетта» в постановке парижского театра «Комеди Франсез». Специальные гости показа – художественный руководитель театра «Комеди Франсез», режиссер и сценограф спектакля Эрик Рюф и театральный режиссер Клеман Эрвьё-Леже. После показа состоится сессия Q&A.

Спектакль «Ромео и Джульетта» – первый режиссерский опыт Рюфа на сцене «Комеди Франсез», и, как единодушно отметили зрители всего мира, опыт более чем удачный. Режиссер перенес действие пьесы в 30-е годы ХХ века на юг Италии и создал атмосферу, напоминающую «Крестного отца» – с холодной, жесткой сценографией и ослепительными костюмами Кристиана Лакруа. Для спектакля использован канонический перевод на французский, сделанный в конце XIX века Франсуа-Виктором Гюго, сыном великого писателя. В кинотеатрах спектакль идет на французском языке с русскими субтитрами.

В рамках сессии вопросов и ответов зрители смогут задать Эрику Рюфу и Клеману Эрвьё-Леже (режиссер спектакля «Мизантроп», также идущего в рамках проекта TheatreHD) вопросы о настоящем и будущем главного театра Франции, о причинах, которые побудили театр с более чем трёхсотлетней историей «связаться» с новыми технологиями и начать трансляции своих спектаклей в кино, о выборе репертуара для показов, об особенностях подготовки к нему и т.д.

Модератор встречи – театральный журналист Наталья Витвицкая


Доступ на показ – по предварительной регистрации на Timepad

Аккредитация СМИ:
pr@coolconnections.ru

Информация о городах и кинотеатрах трансляций, а также даты для каждого города на сайте www.theatreHD.ru

Подробнее о трансляциях «Комеди Франсез» www.theatrehd.ru/ru/projects/650

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше