• 15 декабря 2012, суббота
  • Москва, Кинотеатры города

Аида. Прямая трансляция культовой оперы Верди со сцены Метрополитен

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

4143 дня назад
15 декабря 2012, начало в 22:00
Москва
Кинотеатры города

Онлайн-заказ билетов тут: http://kassa.rambler.ru/movie/53770

Вы­со­чай­шее ка­че­ство зву­ка, на­сы­щен­ная ак­тер­ская иг­ра, впе­чат­ля­ю­щая сце­но­гра­фия – вот что та­кое транс­ля­ции опер­ных спек­так­лей из Мет.

Опе­ра, при­шед­шая в ки­но, сно­ва и сно­ва до­ка­зы­ва­ет свое пра­во счи­тать­ся са­мым изыс­кан­ным и са­мым по­нят­ным ис­кус­ством, услаж­да­ю­щим все чув­ства.

Со­хра­няя ма­гию жи­во­го те­ат­ра, неуло­ви­мое оча­ро­ва­ние тво­ри­мо­го «здесь и сей­час» спек­так­ля, опе­ра на ки­но­экране об­ре­та­ет вдо­ба­вок все до­сто­ин­ства ки­но – круп­ные пла­ны, неожи­дан­ные ра­кур­сы, тон­кие ню­ан­сы взгля­дов и же­стов… К то­му же мон­таж поз­во­ля­ет яс­нее отоб­ра­зить об­щую идею по­ста­нов­ки, со­сре­до­та­чи­вая вни­ма­ние на глав­ном. Ведь ни один би­нокль не поз­во­лит раз­гля­деть си­дя­ще­му в за­ле те­ат­ра зри­те­лю, с ка­кой неж­но­стью и тай­ной стра­стью встре­ча­ют­ся ру­ки влюб­лен­ных, что та­ит­ся в глу­бине глаз от­вер­нув­ше­го­ся от рам­пы ге­роя и что на­пи­са­но в пись­ме, ко­то­рое с тре­пе­том раз­во­ра­чи­ва­ет ге­ро­и­ня.

И ни од­но­му зри­те­лю, си­дя­ще­му в огром­ном за­ле Мет, не при­дет­ся уви­деть чу­де­са за­ку­ли­сья, ин­тер­вью с ар­ти­ста­ми и со­зда­те­ля­ми спек­так­лей и ком­мен­та­рии опер­ных звезд, сре­ди ко­то­рых Рене Фле­минг, Пла­си­до До­мин­го, Джойс ДиДонато и Де­бо­ра Войт – все это пред­на­зна­че­но толь­ко для пуб­ли­ки ки­но­те­ат­ров. Не слу­чай­но про­ект «Вжи­вую из Мет: транс­ля­ции опер­ных спек­так­лей на ки­но­экра­нах ми­ра» от­кры­ва­ет в ны­неш­нем го­ду свой ше­стой се­зон. Вот уже пять лет бо­лее по­лу­то­ра ты­сяч ки­но­те­ат­ров в бо­лее чем пя­ти­де­ся­ти стра­нах де­мон­стри­ру­ют лю­би­те­лям опе­ры луч­шие об­раз­цы это­го ве­ли­ко­го ис­кус­ства – и каж­дый спек­такль Мет­ро­по­ли­тен на­хо­дит око­ло 2,5 мил­ли­о­нов зри­те­лей в са­мых от­да­лен­ных угол­ках зем­но­го ша­ра.

Транс­ля­ци­он­ная про­грам­ма Мет по пра­ву удо­сто­е­на мно­го­чис­лен­ных пре­мий Пи­бо­ди и «Эм­ми».

Культовая опера Верди о Древнем Египте впервые представляет на сцене Метрополитен Опера великолепную украинскую сопрано Людмилу Монастырскую в заглавной роли пленной эфиопской принцессы. Ольга Бородина исполнит её царственную соперницу Амнерис, одну из своих самых знаменитых партий, а Роберто Аланья – партию героя Радамеса, вынужденного делать выбор между любовью к Аиде и своим долгом перед родиной. Фабио Луизи впервые становится за пульт «Аиды» в Мет, а Георгий Гагнидзе исполнит партию эфиопского царя Амонасро. Роскошная постановка Сони Фриселл использует все возможности огромной сцены Мет, чтобы погрузить зрителя в величественную атмосферу Древнего Египта.

 

Онлайн-заказ билетов тут: http://kassa.rambler.ru/movie/53770

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше