• 8 сентября 2017, пятница
  • Москва, Комсомольский проспект, 21/10

Кино Гонконга 1997-2017: Офис

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2416 дней назад
8 сентября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Комсомольский проспект, 21/10

Только гонконгскому режиссеру в наши дни может прийти в голову идея снять мюзикл про будни офисных работников. Деловые сделки в этом фильме обсуждаются в вокальных дуэтах, топ-менеджеры делают дежурные пакости друг другу в ритме танго, а главный герой Дэвид, хоть и обкрадывает свою компанию, зато поет исключительно хорошо.

Офис / Hua li shang ban zu
Гонконг/Китай 2015, 119 мин.
Режиссёр Джонни То
В ролях: Чоу Юн Фат, Сильвия Чан, Изон Чан, Тан Вей

Только гонконгскому режиссеру в наши дни может прийти в голову идея снять мюзикл про будни офисных работников. Деловые сделки в этом фильме обсуждаются в вокальных дуэтах, топ-менеджеры делают дежурные пакости друг другу в ритме танго, а главный герой Дэвид, хоть и обкрадывает свою компанию, зато поет исключительно хорошо – даром что его играет поп-идол Изон Чан, многократно признававшийся лучшим певцом года в Гонконге и на Тайване. События фильма показаны глазами новичка Ли Сяна (Ван Цзыи), работающего на испытательном сроке и познающего нравы большого бизнеса.

Киноманы наверняка вспомнят в связи с этой картиной классический голливудский мюзикл на похожую тему «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая», который режиссер и продюсер Джонни То явно видел. Однако его фильм скорее про то, как провалиться в бизнесе, делая слишком много. Основанный на пьесе актрисы и режиссера Сильвии Чан (которая также сыграла здесь одну из главных ролей), «Офис» представляет собой злую сатиру на китайское «экономическое чудо», породившее оголтелый материализм и сделавшее добывание денег единственной жизненной целью многих людей.

Джонни То – ветеран гонконгского кино, которого на родине нередко называют «хамелеоном» за способность с равным успехом переходить от одного жанра к другому, от жестких криминальных драм до сентиментальных комедий для среднего класса. Однако даже для него обращение к мюзиклу – жанру, некогда очень популярному в Гонконге, но уже давно вышедшему из моды – стало неожиданностью. «Офис» не открыл новых горизонтов жанра, однако, имел успех у критиков, не в последнюю очередь благодаря эффектной работе художников, создавших сюрреалистические офисные декорации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше