• 30 октября 2017, понедельник
  • Москва, Комсомольский проспект, 21/10

Виктория и Абдул - Открытие XVIII фестиваля «Новое британское кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
30 октября 2017 c 20:00 до 22:30
Москва
Комсомольский проспект, 21/10

Открытие XVIII фестиваля «Новое британское кино» — премьера нового фильма Стивена Фрирза «Виктория и Абдул» с Джуди Денч в роли королевы Виктории.

Виктория и Абдул / Victoria and Abdul

Год: 2017
Страна: Великобритания, США
Режиссёр: Стивен Фрирз
В ролях: Джуди Денч, Али Фазал, Оливия Уильямс, Майкл Гэмбон, Саймон Кэллоу, Эдди Иззард
Жанр: драма, исторический, биографический
Хронометраж: 112 мин.
Возраст: 12+

Взойдя на престол в возрасте 18-ти лет, Виктория стала королевой Великобритании, Ирландии, а позже и императрицей Индии. Среди бесчисленных подданных короны был красавец Абдул Карим. Появившись, казалось бы, ниоткуда, он превратился в очень влиятельного человека при дворе. Ему завидовали, против него плели интриги, а их отношения с королевой обсуждали не только в Англии, но и во всем мире.

Основано на реальных событиях.

Фильм предоставлен прокатной компанией UPI.

В прокате с 14 декабря.

Гость премьеры — Саймон Кэллоу, актёр, режиссёр, писатель

Саймон Кэллоу родился в Лондоне. Три года он прожил в Африке, вернувшись, учился в Лондонской школе ораторианцев, затем провел год в Королевском университете Белфаста, откуда ушел, чтобы стать актером. После трехлетнего обучения в Школе драматического искусства дебютировал на Эдинбургском фестивале, сыграв часть лошади в «Войцеке» Бюхнера.

В 1979 Саймон Кэллоу исполнил роль Моцарта в пьесе Питера Шеффера «Амадей». Он часто появлялся в постановках Королевской шекспировской компании, Национального театра (включая недавнюю постановку «Двенадцатой ночи»), в театрах на Вест-Энде, в «Ройал Корте» и других театрах по всей стране. Саймон сыграл в нескольких моноспектаклях, в частности «Как важно быть Оскаром», «Загадка Чарльза Диккенса», «Быть Шекспиром» (спектакль шел в Лондоне, Нью-Йорке и Чикаго). Саймон снимался в фильмах «Амадей», «Комната с видом», «Влюбленный Шекспир», «Четыре свадьбы и одни похороны», «Призрак оперы», «Химическая свадьба», «Поздние цветы» и «Деяния Годфри», где он исполнил роль Бога. Как режиссер Саймон поставил около тридцати шоу, включая «Кармен Джонс», а также «Ширли Валентин» и «Одинокие шпионы», премьера которых состоялась в Национальном театре.

Саймон написал 14 книг, в том числе мемуары «Love is Where It Falls», биографии Чарльза Лоутона и Орсона Уэллса, а также ряд книг о театре, в том числе «Быть актером» и «Моя жизнь в пьесах» (последняя была удостоена премии Шеридана Морли). В 2012 году вышла написанная Саймоном биография Чарльза Диккенса, «Чарльз Диккенс и Великий театр мира», а в начале 2017 года – биография Рихарда Вагнера «Быть Вагнером».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше