• 13 октября 2018, суббота
  • Москва, ул. Новый Арбат, д.24, Киноцентр «Октябрь»

AMFEST: Отрочество (ретроспектива Ричарда Линклейтера)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2021 день назад
13 октября 2018 c 12:00 до 15:30
Москва
ул. Новый Арбат, д.24, Киноцентр «Октябрь»

Долгая счастливая жизнь длиной в один фильм

Отрочество \ Boyhood

Год: 2014
Страна: США
Режиссёр: Ричард Линклейтер
В ролях: Эллар Колтрейн, Лорелей Линклейтер, Патриция Аркетт, Итан Хоук, Элайджа Смит
Жанр: драма
Хронометраж: 165 мин.
Возраст: 18+

История Мейсона Эванса-младшего (Эллар Колтрейн), мальчишки из Техаса, чьи родители (Итан Хоук и Патриция Аркетт) развелись из-за беспробудного пьянства отца. Первые школьные годы, «Гарри Поттер» и «Звездные войны», незаметное взросление, первый алкоголь и свидание, выпускной, скоро в колледж: за без малого три часа экранного времени проходят лучшие годы героя, ничем не примечательного – и совершенно замечательного…

В обычной жизни маленького человека (в начале фильма Мейсон, действительно, просто маленький мальчик) отражается весь мир с его глобальными передрягами, большой политикой и глобальной поп-культурой. Мейсон Эванс-младший – такой же значимый герой, как Гарри Поттер или Барак Обама. Ну а среди мировых кинематографических достижений у «Отрочества» – почетное место: уникальный проект снимался на протяжении 12 лет, фиксируя, как персонажи меняются вместе с актерами, дополняя вымышленные, по сценарию, события реальностью. Сестру Мейсона Саманту играет дочь самого Линклейтера, Лорелей. Впрочем, каждый фильм Ликлейтера – даже тот, где не снимаются его родственники, а действие происходит в фантастическом будущем, – глубоко личный.

Первый показ фильма на большом экране в России.


Рассадка по местам свободная!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше