• 24 октября 2018, среда
  • Москва, Котельническая наб., 1/15

Show US! 8-й фестиваль документального кино США. Партитура: Документальный фильм о музыке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2004 дня назад
24 октября 2018 c 19:00 до 20:45
Москва
Котельническая наб., 1/15

Голливудские композиторы рассказывают, как создавалась музыка к нашим любимым фильмам

Партитура: Документальный фильм о музыке / Score: A Film Music Documentary
Год: 2016
Страна: США
Режиссёр: Мэтт Шрейдер
Жанр: документальный
Хронометраж: 93 мин.
Возраст: 12+

Можно ли представить знаменитую сцену убийства в ванной из «Психо» без тревожной царапающей музыки? Или панк-мобиль из «Безумного Макса», который мчится по пустыне в полной тишине? Музыка в кино не просто задает настроение – она воздействует на центр удовольствия в голове зрителя и влияет на то, как его взгляд движется по экрану. 

Фильма Мэтта Шрейдера позволяет проникнуть в музыкальную лабораторию самых известных композиторов последних десятилетий: Джерри Голдсмита («Омен», «Секреты Лос-Анжелеса»), Дэнни Эльфмана («Битлджус», «Сонная лощина», «Мстители: Эра Альтрона»), Ханса Циммера («Человек дождя», «Король Лев», «Начало») и многих других, включая неожиданных пришельцев из соседних музыкальных сфер – Моби и Трента Резнора из Nine Inch Nails. Талант и профессионализм – не единственная тема фильма: в нем находится место и сомнениям, и провалам, и многочисленным анекдотам из повседневной практики голливудского композитора. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше