• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, Котельническая наб., 1/15

Show US! 8-й фестиваль документального кино США. Бостон

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2008 дней назад
27 октября 2018 c 15:30 до 18:30
Москва
Котельническая наб., 1/15

История Бостонского марафона, как история современности

Бостон / Boston

Год: 2017
Страна: США
Режиссёр: Джон Данэм
Жанр: документальный
Хронометраж: 114 мин.
Возраст: 16+

Фильм об истории Бостонского марафона станет откровением даже для тех, кто считает бег странной причудой, а о знаменитом спортивном мероприятии впервые услышал в 2013 году, когда в результате теракта в зрительской зоне погибло три человека и пострадало около трехсот. Захотят ли люди вернуться в Бостон после трагедии и как обеспечить их безопасность – с этих вопросов начинается рассказ о памятных событиях, которых за 120-летнюю историю марафона было немало. 
 
Фильм движется в стремительном ритме бега, едва позволяя зрителю перевести дух, одна тема сменяет другую: вот женщины борются за свое право участвовать (а их буквально оттаскивают за волосы); вот мошенница забирает лавровый венок, проехав большую часть дистанции на метро; вот греческий спортсмен Стилианос Кириакидис использует победу для того, чтобы собрать деньги для своей разоренной войной родины. Увлекательное повествование из нескольких глав складывается в итоге в настоящий гимн человеческому духу, который всегда находит способ преодолеть любые препятствия. 

После показа в зале состоится встреча с режиссером Джоном Данэмом и Александрой Боярской - послом бегового клуба «Nike+» в России.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше